Упростить выражения (m-3n)*(n+2n)-m(m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

4mn-9n^2-m^2

Объяснение:

m*n+m*2n -3n*n-3n*2n -m*m+m*n = mn+2mn-3n^2-6n^2-m^2+mn =           4mn-9n^2-m^2