Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 10x+5y−15=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Дождева Вероника.

Ответ:

Если х=0,то

10*0+5у-15=0

5у-15=0

5у=15

У=3

Отвечает Махмудова Кристина.

Відповідь:

y=3

Пояснення:

10*0+5y-15=0

5y=15

y=15/5

y=3