4. Задание 11 № 352 Цены на яблоки сначала выросли на 60%, а затем понизились на 20%. Сколько

изначально стоилияблоки, если после понижения цен они стали стоить 128 руб? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

100 руб.

Объяснение:

100% - 20% = 80% - составляет цена размером 128 руб.

128 : 80 * 100 = 160 (руб.) - стоимость яблок до понижения на 20%.

100% + 60% = 160% - составляет цена размером 160 руб.

160 : 160 * 100 = 100 (руб.) - начальная стоимость яблок.