9(а-б)^2-4(х-у)^2кто может решитьзаранее спасибо огромное​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

9(a - b) {}^{2}  - 4(x - y) {}^{2}  = 9(a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2} ) - 4(x {}^{2}  - 2xy + y {}^{2} ) = 9a {}^{2}  - 18ab + 9b {}^{2}  - 4x {}^{2}  + 8xy - 4y {}^{2}

Примечание: я использовала квадрат разности.