(2x-3)^2-9=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

(2x-3)^2-9=0

4x^2-12x+9-9=0

4x^2-12x=0

4x(x-3)=0

4x=0 x-3=0

x=0 x=3

Ответ: 0;3

Отвечает Мингазова Ильнария.

Ответ:x1=0 x2=3

Объяснение:раскрываем скобки 4x2-12x+9-9=0, получаем неполное квадратное уравнение 4x2-12x=0 и решаем его. 4x(x-3)=0 получаем 2корня x1=0 и x2=3