Решите систему уравнений x=2y, x²-y²=3 способом подстановки. Быстрее плез


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

подставлю x=2y в x²-y²=3

4y²-y²=3

3y²=3

y²=1

y=1

тогда х=2×1

х=2

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Я 2y подставила вместо x