ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Докажите, что выражение

x^2+10x+27 приобретает только положительных значений при всех значениях переменной х. Какого наименьшего значения приобретает это выражение и при каком значении х?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

x^2+10x+27=(x+5)^2+2>0

Вираз приймає тільки додані значення і при x+5=0; x = -5 приймає найменше значення