2x^2(x-1)+4x^3-6x(x^2+5)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

x1=-15,x2=0

Объяснение:

2x^3-2x^2+4x^3-30x=0

0-2x^2-30x=0

-2x(x+15)=0   I:-2

x(x+15)=0

x=0 или x+15=0

              x=-15

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

Объяснение:

2x^2(x-1)+4x^3-6x(x^2+5)=0

2x^3-2x^2+4x^3-6x^3-30x=0

все, что подчекнуто уничтожаются так как их сумма =0

-2x^2-30x=0 ( : на -2)

x^2+15x=0

х(х+15)=0

х=0 либо х-+15=0

                х=-15

Ответ: -15;0;