А)1-4х:5=1 б) 3х-10:2=-1 в) х+3:10=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
A)1-4x:5=1

-4x:5=0

-4/5x=0

X=0

Б)3x-10:2=-1

3x+1= 10:2

3x+1= 5

3x=-1+5

3x= 4

X=4/3

B)x+3:10=1/5

x+1/5=3:10

x+1/5=0,3

X=1/5-3/10

X=-1/10