30 БАЛЛОВ. РАЗНОСТЬ 2 ЧИСЕЛ РАВНА 3, РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ РАВНА 183. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Аля.

Ответ:

х+у=61

Объяснение:

Нехай 1 число=Х, 2 число=У. Тоді х-у=3, а х2-у2=(х-у)(х+у)=183

З цього випливає, що 3(х+у)=183

х+у=61