Задание: решите уравнение.х⁴-13х²+36=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

Ответ:

давай примем x² за t, следовательно x⁴ будет t² значит:

t²-13t+36=0

D=✓169-4*1*36=✓169-144=✓25=5

t1=13+5/2=9 t2=13-5/2=4 , подставляем 9 и 4 в t

x1²=9 x2²=4 , квадраты сокращаем корнем x1=±3, x2=±2

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

×4-13×2+36=0

×=14×36=0

4-2

×=146