6x^2-4x-5=x^2-3x-1 решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.

Ответ:

Объяснение:

6x² - 4x - 5 = x² - 3x - 1

6x² - 4x - 5 - x² + 3x + 1 = 0

5х² - х - 4 = 0

D = b² - 4ac = 1 - 4*5*(-4) = 81

√D = 9

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}

x₁ = (1 + 9)/10 = 1

x₂ = (1 - 9)/10 = -4/5