Найдите объем ртути массой 13,6 кг. Физка 7 класс, плотность (Задачи)


Ответы на вопрос

Отвечает Дешкевич Аня.
Дано:
m - 13,6 кг
q - 13600 кг/м^3
V - ?

Решение:
q = m/V
V = q/m = 13600:13,6= 1000 м^3