2. Решите уравнения: а) -4 •(х – 2) + 5 • (2x + 3) = -1;


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

\displaystyle \tt -4(x-2)+5(2x+3)=-1\\\displaystyle \tt -4x+8+10x+15=-1\\6x+23=-1\\6x=-1-23\\6x=-24\\x=\frac{-24}{6}\\\fbox{\textbf{x\:=\:-4}}

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:Добрый день!

Объяснение:

-4*(x-2)+5*(2x+3)=-1

-4x+8+10x+15=-1

6x+23=-1

6x=-1-23

6x=-24

x=-4