Периметр прямоугольника равн 23см а площядь равна 28см^2 найти длинны сторон помогопе пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
Ну у меня получилось 7 длина, 4 ширина, периметр 22 см, площадь 7•4=28, только так других вариантов нет, может в задаче опечатка, тк 23 никак не получится
Отвечает Красюк Карина.

P=2(a+b)=23

S=ab=28

\left \{ {{2(a+b)=23} \atop {ab=28}} \right. => a=\frac{28}{b} \\\\2(\frac{28}{b}+b)=23\\\\\frac{56}{b}+2b=23 \ (*b)\\\\56+2b^2=23b\\2b^2-23b+56=0\\2b^2-7b-16b+56=0\\b(2b-7)-8(2b-7)=0\\(2b-7)(b-8)=0\\b_1=3.5\\b_2=8\\\\a_1=8\\a_2=3.5