Как решить задачу? Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Ширина первого участка

7 м, а второго -14 м. Найди длину первого участка, если длина второго участка равна 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Пусть а-ширина, b-длина

S₁=a₁b₁ - площадь первого участка

S₂=a₂b₂ - площадь второго участка

Если площадь равны, то a₁b₁=a₂b₂

b₁=a₂b₂/a₁=20*14/7=40 (м)

Ответ: длина первого участка 40 м