7/9 от 63 4/25 от 100


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63*7/9=7*7/1=49

100*4/25=4*4/1=16

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

7/9 от 63 ⇒ 49 ;   4/25 от 100 ⇒ 16 .

Пошаговое объяснение:

Справка: чтобы найти часть от целого нужно знаменатель разделить на данное число и результат умножить на числитель .

Решение:

7/9 от 63;   63 : 9 * 7 = 7 * 7 = 7² = 49 ;

4/25 от 100;   100 : 25 * 4 = 4 * 4 = 4² = 16 .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!