Освободите корень от иррациональности в знаманатели d/корень 2-d ПОЖАЛУЙСТА, помогите . Срочно !)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

\frac{d}{\sqrt{2} -d}=\frac{d*(\sqrt{2}+d)}{(\sqrt{2}-d)(\sqrt{2}+d)}=\frac{d(\sqrt{2}+d) }{(\sqrt{2})^{2}-d^{2}} =\frac{d(\sqrt{2}+d)}{2-d^{2} }