Сократите дробь х2-26х+120/х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

\displaystyle \tt \frac{x^2-26x+120}{x-6}=\frac{x^2-6x-20x+120}{x-6}=\frac{x(x-6)-20(x-6)}{x-6}=\frac{(x-6)(x-20)}{x-6}=x-20

Отвечает Груздева Саша.

\displaystyle \tt \frac{x^2-26x+120}{x-6}=\frac{x^2-6x-20x+120}{x-6}=\frac{x(x-6)-20(x-6)}{x-6}=\frac{(x-6)(x-20)}{x-6}=x-20