Решить в виде уравнения: Если с одной полки переложить на другую 6 книг,то на обеих полках книг

будет поровну.На сколько книг на одной полке больше,чем на другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ: на 12 книг

Объяснение:

обозначим одну полку как х, другую полку как у. С первой полки 6 книг забрали, получаем х-6, на вторую полку добавили, получаем у+6. После этого действия кол-во книг стало одинаковым

составляем уравнение: х-6=у+6. Решим его. Переносим 6 из левой части в правую, получаем х=у+12, т.е. на на одной полке на 12 книг больше