Автомашина едет по шоссе 100км/ч. За сколько минут она приедет 75 километров


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

100 км - 1 ч

75 км - х ч

х = 75×1 / 100 = 0,75 (ч)

0,75 ч = 0,75 × 60 = 45 (мин)

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

45 минут.

Объяснение:

Если она проезжает 100 км за 1 час, то есть 100км за 60 минут, то её скорость 100/60 км/мин

Составим пропорцию

\frac{100}{75}  = \frac{60}{x}

Решив через основное свойство получим

x = \frac{75*60}{100}

x = \frac{4500}{100}

x = 45