Определите значение y, при которых верно равенство 2x²+x/5 = 4x-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Карина.

Ответ: х1= 5:6 х2= 2

Объяснение:

3 (2х2+х):5 = 5(4х-2)

6х2+3х-20х+10=0

6х2-17х+10=0

(6-5)-(х-2)=0

6х-5=0

х-2=0

6х-5=0

х-2=0