НАЙТИ ДВА ЧИСЛА ОДНО ИЗ КОТОРЫХ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ДРУГОГО ЕСЛИ ИХ СУММА РАВНА 30


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Х+5х=30

6х=30

Х=5

Первое число равно 5

5*5=25 второе число

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:

Первое число - х ,  второе - 5х.

Объяснение:

x + 5x = 30

6x = 30

x = 30 : 6 = 5 - первое число

5 * 5 = 25 - второе число