1. Выполните действия: а) (4y³+15y) - (17y-y³); б) 2а(3а-b+4) 2. Вынесите общий множитель за

скобки: а) 2ab-ab²; б) 2х²+4х⁶ 3. Решите уравнение: 5(х-3)=14-2(7-2х) 4. В трех корзинах 56 кг яблок. Во второй корзине на 12 кг яблок больше, чем в первой, а в третьей - в 2 раза больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
А) (4y^3-15y)-(17y-y^3)=4y^3-15y-17y+y^3=5y^3-32y
б)2а(3а-b+4)=6а^2-2аb+8a
2.а) a(2b-b^2)
б)2x^2+4x^6)=2x(x+2x^5)
3) 5(х-3)=14-2(7-2х)
5х-15=14-14+4х
5х-4х=15
х=15

4)Пусть в 1 корзине будет х яблок
значит во 2 корзине (х+12)
А в 3 корзине (2х)
А всего 56 яблок
Составим уравнение:
х+(х+12)+2х=56
х+х+12+2х=56
х+х+2х=56-12
2х+2х=44
4х=44
х=44:4
х=11
В первой корзине 11 яблок
Во второй корзине:
11+12=23 яблока
В 3 корзине:
11*2=22 яблок