9х^2+8=18хРкшиииите квадратное уровнение плиссссс​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

x_1 = 1 \frac{1}{3}  \\ x_2 =  \frac{2}{3}

Объяснение:

9 {x}^{2}  + 8 = 18x \\ 9 {x}^{2}  - 18x + 8 = 0 \\ D =  {( - 18)}^{2}  - 4 \times 9 \times 8 = 324 - 288 = 36 \\  \sqrt{D}  =  \sqrt{36}  = 6 \\ x_1 =  \frac{18 + 6}{2 \times 9}  =   \frac{24}{18}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}  \\ x_2 =  \frac{18 - 6}{2 \times 9}  =  \frac{12}{18}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}