ПОМОГИТЕ При каких значениях x верно равенство x2−2=14x?


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

я не поняла, правильно ты поставила x2 или нет

если 2-2=14x, то x=0

а если 2x-2=14x, то x=-1/6

решение:

2x-2=14x

2x-14x=2

-12x=2 | :12

x=-1/6