Помогите решить уравнение x + 7 / 12 =17/20;5/6 - n=3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.

Ответ:

а)х=17/20-7/12

х=51/60-35/60

х=16/60

х=4/15

б)n=5/6-3/8

n=20/24-9/24

n=11/24