Составьте термохимическое уравнение горения серы, если известно что при 640г серы выделяется 2000кд


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.

Ответ:

S + O2 = SO2 + 100 кДж

Объяснение:

S + O2 = SO2 + x кДж

по условию: 640г - 2000кДж

по уравнению: 32г - x кДж

х=100кДж