Помогите пожалуйста8x – 3(3х +8)=9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

8x-3*(3x+8)=9

8x-9x-24=9

-x=24+9

-x=33

x=33:(-1)

x=-33

Проверка

8*(-33)-3*(3*(-33)+8)=9

                   -264-3*(-91)=9

                            -264+273=9

                                            9=9

Ответ:  x=-33