Упростите выражение √1-cos^2 a-√1-sin^2 a при п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

√(1-cos² α)-√(1-sin²α)=IsinαI-IcosαI

sin(π/2)-cos(π/2)=1-0=1