Х^6=(6х-5)^3 Помогите?!


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

х^6 = (6х - 5)³

х² = 6х - 5

х² = 6х + 5 = 0

х² - х - 5х + 5 = 0

х(х - 1) - 5(х - 1) = 0

(х - 1) ( х - 5) = 0

х - 1 = 0

х - 5 = 0

х = 1

х = 5

х1 = 1, х2 = 5