Чи є число 253 членом арифметичної прогресії 15, 23, 31,...?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

23 - 15 = 8

31 - 23 = 8

Значит, каждый раз к полученной сумме прибавляется 8.

253 - 31 = 222

222 ÷ 8 = 27 (остаток 6)

При делении 222 на 8 не получается целое число. Значит, число 253 не является членом арифметической прогрессии.

Отвечает Фарсаж Анютка.

Ответ:

a253=2031

Объяснение: