5*3/8*8*5/6-4*2/5*1*1/6+6*5/8*8*5/6-7*3/5*1*1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

5 \times  \frac{3}{8}  \times 8 \times  \frac{5}{6}  - 4 \times  \frac{2}{5}  \times 1 \times  \frac{1}{6}  + 6 \times  \frac{5}{8}  \times 8 \times  \frac{5}{6}  - 7 \times  \frac{3}{5}  \times 1 \times  \frac{1}{6}  =  \frac{25}{2}  -  \frac{4}{15}  + 25 -  \frac{7}{10}  =  \frac{375 - 8 - 21}{30}  + 25 =  \frac{346}{30}  + 25 = 11 \frac{8}{15}  + 25 = 36 \frac{8}{15}


Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

77/15, 5 целых 2/15, 5,13