.Докажите,что уравнение x^2-8x+17=0 не имеет корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

Ответ:

доказано

Объяснение:

 {x}^{2}  + 8x + 17 = 0 \\ D =  {8}^{2}  - 4 \times 1 \times 17 = 64 - 68 =  - 4

Так как дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет корней.