| Туристы проехали 1/4- всего пути на поезде,1/5 - пути - на се, а остальную часть пути проплыли

на катере. Какуюпути туристы проплыли на катере? Запишите в виде десятиной дроби части пути в порядке убывания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - Весь путь

1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 - проехали на поезде и автобусе.

1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - проплыли на катере.

11/20 = 0,55

1/4 = 0,25

1/5 = 0,2