ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!на одной координатной плоскости постройте графики

функций:1)у=х²-13)у=х²-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Для того чтобы построить график функции y = f(x) + a, нужно изобразить функцию y = f(x) и сместить ее на a единиц вверх.

Для того чтобы построить график функции y = f(x) - a, нужно изобразить функцию y = f(x) и сместить ее на a единиц вниз.

1) \ y = x^{2} - 1

Для построения графика данной функции изобразим функцию y = x^{2} — это парабола с ветвями, направленными вверх, и сместим ее на 1 единицу вниз (см. вложение).

3) \ y = x^{2} - 4

Для построения графика данной функции изобразим функцию y = x^{2} — это парабола с ветвями, направленными вверх, и сместим ее на 4 единицы вниз (см. вложение).