Знайти суму : добуток коренів рівняння х2-6х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.

Ответ:

Объяснение:x²-6x+5=0

D=6²-4×1×5=36-20=16

√D=±4

x(1)=(6+4)÷2=5

x(2)=(6-4)÷2=1

x(1)×x(2)=5×1=5