ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ДАМ 15 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!Решите уравнение:(х+3) ^3 - (х - 4) ^3 =21х^2

+ 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

Объяснение:

x³+9x²+27x+27-x³+12x²-48x+64-21x²-7=0

-21x+84=0

x=4

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

4

Объяснение:

Раскрываем скобки

x^3 + 9x^2 + 27x + 27 - (x^3 - 12x^2 + 48x - 64) = 21x^2 + 7

21x^2 - 21x + 91 = 21x^2 + 7

21x = 84

x = 4