1 плюс 5икс в квадрате плюс икс равно ноль


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

1 +5х² +х = 0

D= 1 - 20 = - 19

Отвечает Даниленко Алёна.

Объяснение:

1 + 5 {x}^{2}  + x = 0

5 {x}^{2}  + x + 1 = 0

d = 1 - 4 \times 5 \times 1 = 0

x =  \frac{ -1}{10 }  =  -  \frac{1}{10}