Пусть - корень уравнения (2- 6x+3)(x-1)-2(x-4)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.

Ответ:

 3\frac{8}{9}

Объяснение:

1) Раскрыть модуль и скобки:

2 {x}^{3}  - 2 {x}^{2}  - 6 {x}^{2}  + 6x + 3x - 3 - 2 {x}^{3}  + 8 {x}^{2}  = 32

2) Сократить противоположные выражения. Привести подобные члены:

9x - 3 = 32

3) Перенести константу в правую часть равенства:

9x = 32 + 3

4) Сложить числа:

9x = 35

5) Разделить обе части уравнения на 9:

x =  \frac{35}{9}  = 3 \frac{8}{9}