Решите уравнение :(x-3)^2 (x^2-6x)+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

(х-3)^2(х^2-6х)+12=0

х^2-3^2•х^2-6х+12=0

х^2•х^2-6х=3^2+12+0

х^4-6х=21

х^5=21:6

х^5=3,5