Как решить это ? (2х-5)²-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

(2х-5)²-1=0

4x²-20x+25-1=0

4x²-20x+24=0 | :4

x²-5x+6=0

D=(-5)²-4*1*6=25+24=1

x= 5±1/ 2

x1 = 3

x2 = 2