Помогите пожалуйста найти производную функции . 1) y=3-2x 2) y=(3x-5) * (7-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

Ответ:

1) у'(х) = -2

2) у'(х) = (3х-5)' * (7-х) + (7-х)' * (3х-5) = 3*(7-х) -(3х-5) =

= 21 - 3х - 3х+5 = -6х + 26

Отвечает Иванов Денис.

Ответ: 1) у"=-2

2) у'=3*(7-х)+(-1)*(3*х-5)=26-3*х.

Объяснение: