Помогите решить с объяснением тангенс (5 пи минус альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.

Ответ:

 \tan(5\pi -  \alpha  )  =  - \tan( \alpha )

Объяснение:

5П находится в той же точке ,что и П/2, а это значение не определяется