ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 7)0,01-0,36n+3,24n^2 8)81a^4-180a^2b^3+100b^6 9)(x+3)(x^2-3x+9)

10)m^3+0,008n^9 11)(m^2-0,2n^3)(m^4+0,2m^2n^3+0,04n^6)

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

Объяснение:

7) 0,01-0,36n+3,24n²=0,1²-2·0,1·1,8n+(1,8n)²=(0,1-1,8n)²

8) 81a⁴-18a²b³+100b⁶=(9a²)²-2·9a²·10b³+(10b³)²=(9a²-10b³)²

9) (x+3)(x²-3x+9)=(x+3)(x²-3x+3²)=x³+3³=x³+27

10) m³+0,008n⁹=m³+(0,2n³)³=(m+0,2n³)(m²-0,2mn³+(0,2n³)²)=(m+0,2n³)(m²-0,2mn³+0,04n⁶)

11) (m²-0,2n³)(m⁴+0,2m²n³+0,04n⁶)=(m²-0,2n³)((m²)²+0,2n³m²+(0,2n³)²)=(m²)³-(0,2n³)³=m⁶-0,008n⁹