Сократите дробь: 36n --------------- 3^2n-1 * 4^n-2 Или более понятнее: 36n/3^2n-1 * 4^n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
 \frac{36^{n}}{ 3^{2n-1}*4^{n-2}  } = \frac{(3^{2}*4 )^{n}}{ 3^{2n-1}*4^{n-2}  } = \frac{3^{2n}*4^{n}}{ 3^{2n-1}*4^{n-2}  } =  \frac{1}{ 3^{-1}*4^{-2}  } =   3^{1}*4^{2} =  3*16= 48 \\