(3x-2)(x+4)=(3x+15)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

(3x-2)(x+4)=(3x+15)(x-1)

3х²+12х-2х-8=3х²-3х+15х-15

3х²+10х-8=3х²+12х-15

-2х=-7

х=7/2=3,5