Реши уравнение: (13y+1)⋅(2y−2)=(26y−3)(y+1) .Ответ: . дам 20.дам 20


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.

1÷47

........................


Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:y=\frac{25-\sqrt{599} }{26}  .y=\frac{25+\sqrt{599} }{26}

Объяснение:

(13y+1)*(2y-2)=26y-3

26y^{2} -26y+2y-2=26y-3

26y^{2} -24y-2=26y-3

26y^{2} -24y-2-26y+3=0

26y^{2} -50y+1=0

y=\frac{-(-50)+-\sqrt{(-50)^{2}-4*26*1 } }{2*26}

y=\frac{50+-\sqrt{2500-104} }{52}

y=\frac{50+-\sqrt{2396} }{52}

y=\frac{50+2\sqrt{599} }{52}

y=\frac{50-2\sqrt{599} }{52}

y=\frac{25+\sqrt{599} }{26}

y=\frac{25-\sqrt{599} }{26}