Найдите значение a, при котором равны значения выражений 13a+12 и 18a-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

13a+12 = 18a-3​

12 + 3 = 18а - 13а

15 = 5а

а = 15 : 5 = 3

Ответ: а = 3

Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

3

Объяснение:

13а+12=18а-3

18а-13а=12+3

5а=15

а=15/5

а=3