Очень надо 8 класс даю 40 баллов

№1а)√4⁸-√1,6⁴б)√(-6,4)²·√(-5)²-(√32)²в)√√(-7)²-(√3)²г)(√90)²+√(-135)²·(√0,6)²№2а)√1,8·√дробь 7/9·√дробь 5 целых 3/5б)√дробь 1 целая 3/8·√дробь 5 целых 1/2-√дробь 12,5²-3,5²/2·128Полностью расписать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

№1

а)√4⁸-√1,6⁴ =4₄-1,6²=256-2,56=253,44

б)√(-6,4)²·√(-5)²-(√32)² =6,54*5-32=0,7

в)√√(-7)²-(√3)² =√7-3=√4=2

г)(√90)²+√(-135)²·(√0,6)²=90+135*0,6=90+81=171

№2

а)√1,8·√дробь 7/9·√дробь 5 целых 3/5 =\sqrt{1,8} *\sqrt{\frac{7}{9} } *\sqrt{\frac{28}{5} } =\sqrt{0,2*7*\frac{28}{5} } =\sqrt{\frac{39,2}{5} } =\sqrt{7,84} =2,8

б)√дробь 1 целая 3/8·√дробь 5 целых 1/2-√дробь 12,5²-3,5²/2·128 =\sqrt{\frac{11}{8} } *\sqrt{\frac{11}{2} } -\sqrt{\frac{12,5^2-3,5^2}{2*128} } =\sqrt{\frac{121}{16} } -\sqrt{\frac{9}{16} } =\sqrt{\frac{7}{1}} \\=\sqrt{7}